Главная / Архив новостей / Новостная лента

Доля иностранцев, трудящихся в Оренбуржье, составила 1% от числа занятых в экономике

Эксклюзив Реклама на сайте
Большинство мигрантов работают в сфере строительства, сельского хозяйства и обрабатывающего производства.
Фото/Видео: k1news.ru

С начала года в органы службы занятости поступили сведения о наличии 87 700 вакансий (на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года). За 10 месяцев текущего года управление по вопросам миграции регионального УМВД предоставило свыше 10 000 патентов для иностранцев, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы (на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года).

По информации Минтруда Оренбургской области, в основном мигранты трудятся в качестве подсобных рабочих, грузчиков, маляров, штукатурщиков, каменщиков, бетонщиков, монтажников, а также в сфере сельского хозяйства и обрабатывающих производств.

Квота на привлечение иностранных работников, прибывающих в Россию в порядке, не требующем получения визы, на территории Оренбуржья составляет 26 человек из Турции, Таиланда, Индии и Италии.

Доля иностранцев, трудящихся на территории нашего региона, составляет 1% от числа занятых в экономике. В министерстве труда и занятости населения области считают, что это не оказывает негативного влияния на региональный рынок труда.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 41946