За перелом ноги жительница Гая отсудила 150 000 рублей

15:12 Комментарии
Реклама на сайте
Управляющая компания не посыпала песком территорию вокруг дома и не убрала наледь.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Жительница Гая обратилась в суд с иском к ООО «Домоуправление-4». Она рассказала, что возвращаясь домой, поскользнулась возле подъезда. Подоспевшие на помощь соседи помогли пострадавшей, вызвали скорую помощь. Врачи постановили диагноз «перелом шейки левого бедра».

Пациентка перенесла операцию и длительное время находилась на лечении. До настоящего времени она продолжает испытывать сильные боли и вынуждена принимать лекарства. Представитель управляющей компании иск не признал, пояснив, что место падения не установлено, а придомовая территория убирается надлежащим образом. Однако факт падения возле подъезда дома подтвердили свидетели.

- В итоге суд признал, что причиной падения стал гололед и невыполнение ответчиком обязанностей по надлежащему содержанию придомовой территории, которая не была обработана спецсоставом. Судебная коллегия постановила взыскать с компании в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 150 000 рублей, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.


№ 41973