Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Москве состоялось Олимпийское собрание

Реклама на сайте
В нем приняли участие члены правительства и депутаты Государственной Думы РФ, представители Всероссийских спортивных федераций летних и зимних видов спорта, территориальных Олимпийских советов, Олимпийских академий и других организаций - членов ОКР.

В выступлениях Президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, Министра спорта России Павла Колобкова и других делегатов была озвучена позиция государства о всяческой поддержке спортсменов, как тех которые поедут на Олимпиаду так и тех у которых это право отняли. Олимпийское собрание единогласно поддержало мнение, высказанное Александром Жуковым: «Не участвовать, бойкотировать, не ехать - это значит заранее проиграть. Мнение делегатов собрания было единым - байкот это тупик, а участие - это реабилитация и возможность вернуть честь, гимн и флаг».
Российскую федерацию баскетбола в Олимпийском собрании в качестве делегата представлял Президент федерации баскетбола Оренбургской области, член исполкома РФБ, Сергей Коновалов.
От лица Федерации баскетбола России и её Президента, Андрея Кириленко, было поддержано решение Олимпийского собрания о поездке российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Южную Корею.

Сергей Коновалов с заслуженным тренером СССР по фигурному катанию Татьяной Анатольевной Тарасовой
На фото: Сергей Коновалов с заслуженным тренером СССР по фигурному катанию Татьяной Анатольевной Тарасовой.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 41989