Главная / Архив новостей / Новостная лента

Чем запомнилась оренбуржцам ушедшая неделя

Реклама на сайте
Orenday.ru вспоминает самые значимые события минувших семи дней.
Фото/Видео: fotor.com

Непростая ситуация складывается в Соль-Илецком городском округе. Еще в прошлом году была возможность отремонтировать сельские дороги, и выполнить эти работы предполагалось на средства местного бюджета. Но контракты на ремонт улиц не выполнены до сих пор.

Прошлый вторник оказался очень насыщенным на громкие события. Так, наиболее обсуждаемой темой стала новость о том, что рейтинг губернаторов, ушедших в отставку, оказался выше некоторых коллег, например, главы Оренбургской области. Под пристальным вниманием Кремля находились глава Карелии, Рязанской, Свердловской, Новгородской и Ивановской областей, а также Пермский край и Бурятия.

На улице Волгоградской в Оренбурге водитель Lexus сбил женщину и скрылся с места происшествия. Водителя некоторое время спустя задержали в Пригородном. Не менее обсуждаемой стала новость о прошедших обысках по месту жительства руководителей двух налоговых инспекций. Что примечательно, ни силовики, ни руководство УФНС информацию не комментируют.

Orenday.ru сообщал о том, что детей из поселка Чистый вторую неделю не возят на занятия в школу в поселок Экспериментальный. Два автобуса простаивают - денег на бензин нет. Благо, проблему власти все-таки решили.

Нашла отклик и заметка о том, что бывшие члены оренбургского отделения партии «Справедливая Россия» обвиняют депутата ЗС Оренбургской области Владимира Фролова в пропаже 1,5 миллиона рублей. В ответ на это парламентарий возмутился и заявил о хищении партийных документов. Фонд «Здоровье» сообщил о том, что ряд регионов не выполнил план по снижению смертности. Среди них оказалась и Оренбургская область.

В этот же день на трассе Оренбург – Казань в дорожной аварии погибли три человека – семья из Октябрьского района. Еще шесть человек пострадали. Бывший мэр Оренбурга Юрий Мищеряков издал книгу под названием «С Судьбой наедине». Объем книги – более 500 страниц. Она охватывает детские и юношеские годы, и конечно, трудовой путь автора.

В областной детской полиэтнической библиотеке состоялось необычное мероприятие. Дети читали книгу доберману по кличке Мила, и та с удовольствием слушала. По словам организаторов, благодаря данной акции у ребятишек, которые только-только начинают читать, улучшится качество и скорость чтения, а также пропадет стеснительность.

В пятницу, 17 февраля, министерство здравоохранения Оренбургской области объявило выговор главному врачу Северной районной больницы, который сообщил о предполагаемом сокращении кадров.

Orenday.ru также узнал, как живется оренбуржцам в новой многоэтажке на проспекте Победы, 174/1. В девятиэтажном доме, построенном для сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, продолжается заселение. Не обходится без претензий к застройщику.

В конце прошлой недели жители города стали получать обновленные платежки за коммуналку. Нам обещали, что в денежном эквиваленте мы разницы не ощутим, но увы… Оренбуржцы возмущены новыми квитанциями за ЖКУ. Также Orenday.ru рассказал, как правильно посчитать, сколько платить за ОДН.

Воскресенье, 19 февраля, запомнилось нашим читателям тем, что в этом году наш регион попал в число счастливчиков, которые получат господдержку на развитие санавиации. Из федерального бюджета региону выделили 72 миллиона рублей. Как пояснили в региональном Минздраве, полученные из федерального бюджета миллионы потратят на обустройство вертолетной площадки и покупку нового вертолета «МИ-8МТВ», способного доставлять пациентов до места назначения в любую погоду.

В Оренбуржье началась масленичная неделя. Тещи будут зазывать на блины зятьев, те отвечать любимой родственнице взаимным гостеприимством. Во сколько же обойдется оренбуржцам главное лакомство предвестницы весны – читайте на Orenday.ru и делитесь с нами вашими рецептами праздничного блюда.

ВАЖНО!

Отличники и отличницы, внимание!

«Комсомолка» и администрация Оренбурга объявили конкурс «Лучший школьный дневник-2017». У школьников, получающих одни пятерки, есть возможность получить похвалу за успешную учебу не только от мамы и папы, но и от первых лиц города. Подробности проведения конкурса можно узнать здесь.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 31332