Губернатор Оренбуржья в третий раз дал «последний срок» застройщику «Северного сияния»

09:28 Комментарии
Реклама на сайте
Глава региона не упускает из виду злополучную стройку, и, несмотря на то, что его предыдущие требования ООО «ПСК», руководит которым Алексей Шумилкин, не были исполнены, вновь обозначил дату окончания работ. На все про все отведен ровно месяц.
Фото/Видео: orenburg-gov.ru

Накануне состоялось очередное рабочее совещание по окончанию строительства многоквартирного жилого дома на углу улиц Театральной и Березки в Оренбурге. В настоящий момент готовность «Северного сияния» составляет 99,5%. На данном этапе проводятся отделочные работы мест общего пользования, утепление спусков в подвалы первого, второго и третьего подъездов, электромонтажные работы (подключение шкафов ВРУ в подвале, монтаж аварийного и основного освещения в подъездах, установка розеток, выключателей, клеммных колодок для подключения светильников в квартирах).

Учитывая, что строительство 270-квартирного жилого комплекса «Северное сияние» велось долго и по ряду работ есть отклонения от изначального проекта, ООО «ПСК» произвело корректировку проектной документации. Качество выполненных работ застройщик должен подтвердить положительным заключением экспертной организации по измененным разделам проекта. После этого будет выдано заключение о соответствии объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации и разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

До официальной сдачи объекта будущие жильцы могут осмотреть квартиры и приступить к чистовой отделке. Предварительные акты приема-передачи с застройщиком заключили 143 дольщика.


№ 38175