В Оренбуржье 7 месяцев «прорабатывают механизм» назначения главного архитектора региона

15:07 Комментарии
Реклама на сайте
Изначально инициатива о повышнии статуса главного архитектора и его переподчинении напрямую главе региона была озвучена в мае 2016 года на заседании Государственного совета РФ.

Должность главного архитектора введена в штратное расписание министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области с 1 марта 2017 года. Над вопросом создания новой должности корпело и Правительство Оренбургской области, и Законодательное Собрание региона.
- Положением о главном архитекторе области утверждено указом губернатора от 1 марта, где установлено, что данная должность включена в структуру и штатное расписание минстроя, - сообщил министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин. - При этом главный архитектор назначается на должность губернатором Оренбургской области в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе и архитектурной деятельности.
Казалось бы, за это время кресло главного архитектора вполне бы могло обрести своего хозяина, ан нет.
- В настоящее время прорабатывается механизм назначения на указанную должность, исходя из положений действующего законодательства, - подытожил Александр Валерьевич.


№ 38196