Чиновники Медногорска при выполнении своих обязанностей остановились на полпути

09:33 Комментарии
Реклама на сайте
Слуги народа выявили основания для признания дома аварийным. Однако документ о признании его таковым и сроки расселения жильцов до сих пор не издан.
Фото/Видео: medialenta.ru

Многоквартирный дом № 21 на улице Кирова Медногорска 1939 года постройки имеет 70 % износа. На основании технического отчета, составленного по результатам обследования строительных конструкций жилого дома и акта межведомственной комиссии, принято решение о наличии оснований для признания его аварийным и подлежащим сносу.

Прокуратура выяснила, что распоряжение с указанием на дальнейшее использование помещения и сроки расселения граждан - до сих пор не издано.

- Длительное проживание в многоквартирном доме, признанном аварийным, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью жильцов, а также причинения вреда частной собственности, - рассказали в ведомстве.

В суд направлен иск с требованием обязать администрацию Медногорска издать распоряжение о дальнейшем использовании жилых помещений, сроках отселения граждан в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу.


№ 39363