Бухгалтеров Кваркенского отдела образования осудили за мошенничество

10:08 Комментарии
Реклама на сайте
Суд Кваркенского района вынес приговор по уголовному делу в отношении двух работников бухгалтерии районного отдела образования.
Фото/Видео: Park72.ru

Женщины признаны виновными в совершении мошенничества с использованием служебного положения. Как было установлено, с апреля 2010 года по июнь 2013 года главный бухгалтер и бухгалтер-расчетчик отдела образования администрации Кваркенского района незаконно начисляли себе и четверым сослуживцам зарплату за работу, которую фактически не выполняли.

Несколько лет подряд они представляли в финансовый отдел районной администрации недостоверные расчетные ведомости на начисление заработка, в которых они значились как тренеры спортшколы и педагоги центра внешкольной работы. Таким способом из районного бюджета было похищено более 650 000 рублей. До вынесения приговора злоумышленницы частично (в размере 426 000 рублей) возместили причиненный ущерб.

За совершенное преступление главбух оштрафована на 350 000 рублей, ее сообщница – на 300 000 рублей. Кроме того, обеих суд на два года лишил права заниматься финансово-хозяйственной и административной деятельностью.

Приговор суда пока в законную силу не вступил.


№ 39365