Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье бдительная пенсионерка помогла скрутить матерого преступника

Реклама на сайте
Тревожный сигнал из больницы, куда «скорая» привезла 62-летнюю пенсионерку с колото-резаной раной, поступил в отдел полиции по Новоорскому району накануне. Поиски преступника велись силами патрульно-постовой службы УВД России по Оренбургской области.
Фото/Видео: архив

Было установлено, что это дело рук 36-летнего сына потерпевшей. Он нанес потерпевшей удар ножом, а затем ударился в бега. По «горячим следам» преступника задержать не получилось - он успел уехать в Орск, в котором попытался затеряться. Однако долго скрываться не смог, попался на глаза одной пенсионерке.  

- В полицию поступил звонок от 57-летней жительницы Орска, - сообщили подробности в УМВД России по Оренбургской области. - Она сообщила о подозрительном мужчине во дворе, который оглядывался по сторонам и пытался спрятаться за забором.

Полиция сработала быстро. Двор оцепили, отрезав преступнику пути отступления. Как выяснилось в отделе, подозреваемый хорошо полицейским знаком. Житель поселка Горный Новоорского района уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Обвинение строится по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации в причинении умышленного вреда здоровью человека. Максимально преступнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 40576