Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургских водителей призывают срочно пристегнуть ремни безопасности

Реклама на сайте
Сегодня отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этой связи, пройдет масштабная социальная Интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Поучаствовать в ней сможет любой желающий.
Фото/Видео: купец.онлайн

Третье воскресенье ноября объявлено Организацией Объединенных Наций Всемирным днем памяти жертв ДТП. И потому сегодня стартует акция социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», которая затронет и Оренбургскую область. Главным ее призывом станет послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

- Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, - по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до одного года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения и неправильный выбор дистанции, - поясняют в УМВД России по Оренбургской области.  

Общественность призывают к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах. К участию в акции привлечены представители региональных властей, деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты. Кроме записи специальных обращений, популярные люди страны и регионов оставят свои пожелания участникам дорожного движения на специальном плакате #ПристегнисьРоссия, которые будут размещены в социальных сетях. Таким образом они продемонстрируют, что безопасность дорожного движения зависит от каждого, а соблюдение дорожных правил – это норма, обуславливающая ответственное поведение перед обществом. Для участия в акции необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ с хештегом #ПристегнисьРоссия.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 40579