ФК «Оренбург» на время лишился еще одного игрока

16:11 Комментарии
Реклама на сайте
Стремясь к победе, футболисты выходят из строя один за другим.
Фото/Видео: prosports.kz

Дмитрий Андреев, которому в ходе матча с командой «Спартак-2» сломали лицевую кость, проходит курс реабилитации. Как сообщает пресс-служба клуба, спортсмен уже приступил к тренировкам, но пока без особой нагрузки.

Не прошло и месяца, как беда приключилась еще с одним игроком. На больничную койку попал центральный защитник ФК «Оренбург» Адесойе Ойеволе. По словам тренера Владимира Федотова, вчерашний матч с ФК «Факел» хоть и был победным, но травматичным. Пытаясь заблокировать соперника, парень неудачно упал. И, как потом оказалось, получил серьезный перелом ключицы. Его госпитализировали.

 

КОРОТКО

Адесойе Ойеволе

Родился в Москве. Отец футболиста - нигериец, мать - русская. До пяти лет будущий спортсмен жил в Нигерии. После развода родителей вернулся в Россию. Футболом начал заниматься в восемь лет. Воспитанник футбольной школы «Текстильщики», позже перешел в «Торпедо-ЗИЛ». Первая профессиональная команда - «Жемчужина» Сочи, в которой Ойеволе выступал с 2000 года. 
В 2003 - 2006 годах он игрок клуба «Реутов». С 2007 года выступал за екатеринбургский «Урал». В 2010 году был арендован клубом «Сибирь» Новосибирска, в составе которого провел семь матчей в Премьер-лиге, забил один гол (в ворота «Крыльев Советов»). Участник полуфинала розыгрыша Кубка России 2007/08. Перед началом сезона 2013/14 перешёл на правах аренды до завершения сезона в оренбургский «Газовик». После завершения срока аренды с игроком был заключен полноценный контракт. 
За участие в 1/2 Финала Кубка России 2014/2015 в составе оренбургского клуба получил звание "Мастер спорта России". 


№ 40591