Жители поселка Овощевод возмущены действиями перевозчика

19:57 Комментарии
Реклама на сайте
Автобус маршрута № 67, который единственный ходит в поселок Овощевод, с сегодняшнего дня не делает остановок внутри поселка. Водители ссылаются на распоряжение ГИБДД и наотрез отказываются тормозить там, где еще вчера делали остановки.
Фото/Видео: Екатерина ПАДАЛКО

При движении из города по поселку общественный транспорт совершал пять остановок. Теперь же на любые просьбы пассажиров водители усмехаются - готовьте 3000 рублей на штраф - тормозну, сейчас кругом камеры стоят. Так что жителям Овощевода приходится выходить на остановке «Тубдиспансер» и идти до дома пешком порядка 25 минут, потому что следующую остановку автобус № 67 делает лишь на конечной. При движении в город общественный транспорт тормозит на улице Совхозной.

- При этом нам приходится идти по проезжей части, тротуаров на узкой улице Ветеранов труда, к примеру, нет. К тому же сейчас на дорогах грязь. Если не задавят, то обязательно обрызгают с ног до головы. Есть другой вариант - идти через лесопосадку, но там, сами понимаете, какая сейчас грязь, - рассказывают возмущенные жители поселка в пригороде Оренбурга.

Причиной таких изменений послужил проведенный в выходные рейд сотрудников ГИБДД, которые запретили общественному транспорту тормозить там, где нет остановочных павильонов, а последние здесь убрали лет семь назад.

Кто должен был установить новые остановочные павильоны? Насколько законны действия сотрудников ГИБДД и перевозчика? Почему заложниками ситуации стали как обычно рядовые пассажиры? Сейчас мы стараемся получить ответы на все эти вопросы. Материал о том, кто прав-кто виноват в данной ситуации читайте в номере газеты «Комсомольская правда. Оренбург» от 22 марта.


№ 32159