Главная / Архив новостей / Новостная лента

Правительство Оренбуржья выделяет миллион на изучение толерантности

Реклама на сайте
Чиновники ищут, кто проведет в регионе этнологический мониторинг .
Фото/Видео: http://dumai-sam.ru

На сайте госзакупок размещен необычный лот. Правда, в этот раз чиновники заботятся не о средствах передвижениябанкетах и номерах в отеле - миллион выделяется на проведение этнологического мониторинга.
Правительство заинтересовано в проведении социологического опроса. Согласно техническому заданию, победителю тендера предстоит проделать большую работу. Перечислим некоторые цели социологического опроса: определить долю оренбуржцев, считающих себя россиянами или причисляющих себя к российской нации; выявить уровень толерантного отношения к представителям других национальностей; дать оценку состоянию межнациональных и межконфессиональных отношений; выявить причины межнациональной и межконфессиональной напряженности и найти пути ее преодоления; оценить отношение к мигрантам и миграционной политике.
Социологический опрос должен быть организован в четыре этапа: подготовительный, полевые работы, контроль, обработка и анализ полученной информации и предоставление заказчику итогового продукта.
Планируется, что в опросе примут участие не менее 2700 человек из 41 муниципального образования Оренбуржья. Выборку проведут в соответствии с данными Всероссийской переписи населения по области 2010 года. Респондентам предстоит заполнить анкету, которая будет состоять не менее чем из 25 вопросов.

ORENDAY ищет новости!
Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? Пишите: WhatsApp, Viber, 89325400561, на office@orenkp.ru.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34715