Главная / Архив новостей / Новостная лента

За незаконное размещение автомойки оренбуржец отделался предупреждением

Реклама на сайте
Оренбурженка обратилась в прокуратуру, жалуясь на действия индивидуального предпринимателя. В ходе проверки были выявлены нарушения в деятельности предпринимателя - размещение автомобильной мойки в неположенном месте.
Фото/Видео: http://nnovgorod.avtotochki.ru

Еще в 2006 году администрация Оренбурга предоставила гаражно-строительному кооперативу в аренду земельный участок площадью около 48 тыс. кв. метров. Земля предназначалась для завершения строительства гаражей. В апреле 2017 года выяснилось, что ее часть использовалась под размещение автомобильной мойки. Разрешения на изменение использования земельного участка не было получено, межевые работы не проведились, на кадастровом учете земля не стоит. Следовательно, участок используется незаконно. В отношении частника возбуждено дело об административном правонарушении - использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

По результатам его рассмотрения Управление Росреестра по Оренбургской области назначило бизнесмену наказание в виде административного предупреждения.

ORENDAY ищет новости!
Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? Пишите: WhatsApp, Viber, 89325400561, на office@orenkp.ru.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34722