В Оренбурге за коррупцию задержаны сотрудник Ростехнадзора и коммерсант

12:24 Комментарии
Реклама на сайте
Следственным комитетом РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора и 48-летнего генерального директора ООО «ЭнергияТ». Они подозреваются в совершении преступлений - получение взятки, совершенном в крупном размере и посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.
Фото/Видео: stolitca24.ru

Все произошло накануне днем в центре Оренбурга.  Директор коммерческой организации с целью незаконного обогащения выступил посредником. Он лично получил от учредителя одного из крупных предприятий крупную сумму денег - 600 000 рублей. Часть денег (350 000 рублей) предназначалась начальнику отдела по надзору в горнорудной и металлургической промышленности по Оренбургской области Западно-Уральского управления Ростехнадзора . Сотрудник Ростехнадзора должен был разрешить проведение взрывных работ и  обеспечить покровительство.

Днем того же дня посредник и  фигурант  были  задержаны с поличным    оперативниками УФСБ и следователями СК России. Подозреваемые отрицают свою причастность к инкриминируем им деяниям.  В настоящее время ведется следствие, решается вопрос об избрании  меры пресечения  подозреваемым  и предъявлении им обвинения.  


№ 35752