Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье нерадивую мать отправили на исправительные работы

Реклама на сайте
Жительницу одного из сел Новосергиевского района приговорили к году исправительных работ за жестокое обращение с дочерью.
Фото/Видео: Tulapressa.ru

Женщину признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенном с жестоким обращением с ним. Как установлено, сельчанка ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности - избивала 9-летнюю дочь, не кормила, оставляла без присмотра или в компании посторонних, грубо нарушала режим дня ребенка, жестоко обращалась с девочкой. Суд приговорил ее к наказанию в виде одного года исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

Как сообщили в прокуратуре, обстоятельствами, способствовавшими совершению данного преступления, стала ненадлежащая работа районных органов профилактики. По ходатайству гособвинителя суд вынес частные постановления в адрес районного органа опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела МВД и глав администраций МО «Новосергиевский район» и «Краснополянский сельсовет».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 39433