Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Ташлинском районе учитель намеренно травил население

Реклама на сайте
Как сообщили в прокуратуре региона, поставлена точка в уголовном деле о незаконной продаже алкоголь содержащей жидкости, закупленной на рынке в Самаре.
Фото/Видео: архив

Как сообщили в прокуратуре региона, поставлена точка в уголовном деле о незаконной продаже алкоголь содержащей жидкости, закупленной на рынке в Самаре.    

Громкое дело слушалось в Ташлинском районном суде. Его фигуранты - учитель местной школы, депутат сельсовета, а также мать народного избранника. Женщин признали виновными в совершении преступления, совершенного группой лиц - производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

- В январе 2017 года педагог приобрела в Самаре  спирто-ацетоновую смесь, привезла ее в Ташлинский район и совместно с матерью реализовывала жителям по цене 100 рублей за 0,5 литра, - сообщили в надзорной структуре. - Незаконную деятельность пресекли сотрудники полиции. В ходе обыска по месту жительства жидкость была изъята.

Лишать свободы сельчанок не стали. Тем не менее, они понесли уголовную ответственность. Суд приговорил каждую к штрафу в 30 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу. Учительницу уволили с работы и лишили депутатских полномочий.  

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 40610