СК возбудил уголовное дело по факту схода снега на четырехмесячного оренбуржца

11:41 Комментарии
Реклама на сайте
Следствие устанавливает лиц, ответственных за уборку снега.
Фото/Видео: http://oren.sledcom.ru

Накануне с крыши ТРЦ «Север», расположенного на проспекте Дзержинского в Оренбурге, произошел сход снега, частично попав на четырехмесячного ребенка, который находился на руках у мамы, стоящей рядом со зданием. По результатам проверки СК возбудил уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По имеющимся данным, жизни и здоровью ребенка  ничего не угрожает, его самочувствие удовлетворительное.

- Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления наличия возможных телесных повреждений у ребенка. Проводятся допросы должностных лиц и сотрудников, в ведении которых находится торговый центр, очевидцев случившегося и иных лиц, - комментируют в СУ СК РФ по Оренбургской области. - Устанавливаются конкретные лица, ответственные за своевременную очистку крыши здания от снега и наледи, а также за установку необходимых ограждений для безопасного прохода граждан. Расследование дела продолжается.

За данное преступление предусмотрены различные виды наказания: от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.


№ 31381