Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье расследуют обстоятельства гибели пенсионерки

Реклама на сайте
В Илекском районе проводится проверка по факту гибели женщины, упавшей в яму, которую выкопали две недели назад для проведения аварийно-ремонтных работ.

По предварительным данным, в селе Кардаилово сотрудники МУП ЖКХ «Русь» в начале октября выкопали около дома №67А по улице Ленинской глубокую яму для проведения аварийно-ремонтных работ системы водоснабжения. Рабочие устранили пробоины трех отверстий в трубе, надев два хомута и забив деревянный чопик в одно отверстие. После этого они оставили вырытую яму без необходимого ограждения и предупредительных надписей. Сигнальное освещение в ночное время также отсутствовало.

В результате чего в эту яму упали двое мужчин и женщина, которые получили различные травмы. Пенсионерка жаловалась на плохое самочувствие. Она скончалась до прибытия медиков, получив травмы не совместимые с жизнью. Труп 63- летней пенсионерки направлен в морг для судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти. Пострадавшим мужчинам оказана медицинская помощь.

Следователи, осмотрев место происшествия, установили, что глубина ямы составляет 3,10 метра, длина – 9,20 метров, ширина – 3,20 метров.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех причин произошедшего, опрашиваются свидетели, истребованы должностные инструкции сотрудников МУП ЖКХ «Русь», журналы проведения инструктажа и другие документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 11654