Мосгорсуд рассмотрит апелляцию оренбуржца Александра Реймера

09:54 Комментарии
Реклама на сайте
Сторона защиты экс-главы федеральной службы исполнения наказаний просит оправдать его.
Фото/Видео: rg.mirtesen.ru

В июне текущего года экс-директор ФСИН России Александр Реймер был осужден за мошенническое хищение 1,2 миллиардов рублей при закупке электронных браслетов.

Замоскворецкий суд Москвы признал его виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы со штрафом в размере 800 000 рублей.

Кроме того, осужденного лишили звания генерал-полковник. Реймера этапировали в колонии №5, находящуюся в Кирово-Чепецке Кировской области.

Сегодня Московский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор экс-руководителю ФСИН. Адвокат просит оправдать Александра Реймера.

СПРАВКА

Александр Реймер родился в 1958 году в селе Старицкое Беляевского района. Проходил обучение в Омской высшей школе милиции МВД СССР. Работал в органах внутренних дел. В 2001 году назначен на должность первого заместителя начальника УВД Оренбургской области - начальника криминальной милиции. А в 2004 году назначен начальником УВД по Оренбургской области. В 2006 году его перевели в самарское ГУВД. В августе 2009 года Реймер был назначен на должность директора ФСИН. В июне 2012 года освобождён от занимаемой должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Дело оренбуржца Александра Реймера передадут в суд;

Александр Реймер строил кабинет в 1000 квадратных метров;

Гособвинение считает доказанной вину оренбуржца Александра Реймера;

Оренбуржца Александра Реймера приговорили к 8 годам колонии

Оренбуржца Александра Реймера поместили в «достойную, хоть и не идеальную» колонию.


№ 40654