В оренбургской гимназии завелся лишай

18:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
О том, что один из учеников болеет заразной грибковой болезнью, в учебном заведении скрывают.
Фото/Видео: gim8.ru

Как рассказали родители учащихся гимназии № 8 Оренбурга на улице Салмышской, о том, что один из детей болеет, они узнали случайно. Когда у ребенка на голове появилось подозрительное пятно и стали выпадать волосы, родители повели чадо к врачу. Тот поставил неприятный диагноз - микроспория, в народе - «стригущий лишай». Это заболевание человек обычно подхватывает от больных кошек и собак.

Как и любое грибковое заболевание, оно легко передается от больного человека здоровому. Но между тем, в общеобразовательном учреждении, видимо, предпочитают не выносить сор из избы. По крайней мере карантин здесь не объявляли. Более того, гимназия даже была выбрана в качестве пункта для проведения пробного ЕГЭ, который выпускники с других школ здесь писали сегодня и в минувший вторник.

Все наши попытки обсудить сложившуюся ситуацию с руководством учреждения или медработником в течение трех дней не увенчались успехом. Директор гимназии занята - по словам подчиненных у нее совещание за совещанием, а также срочные неотложные дела.


№ 42181