Добыча бутового камня в Оренбургском районе ведется незаконно

10:43 Комментарии
Реклама на сайте
Минприроды и Росприроднадзор организовали проверку по факту добычи полезных ископаемых в районе села Нежинка.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/ orenday.ru

В начале марта мы рассказали о том, что в Оренбургском районе ведется сомнительная добыча бутового камня. После нашей публикации главный специалист по вопросам природопользования и экологии администрации Оренбургского района отправился с выездной проверкой на место, где ведется добыча.

- На земельном участке, расположенном в семи километрах севернее села Нежинка и автотрассы Оренбург - Орск проведены земельные работы со снятием плодородного слоя почвы и добычей бутового камня без соответствующих разрешений и проектов рекультивации земель, - пояснили в администрации Оренбургского района.

Поскольку полномочия по проведению проверок в отношении безлицензионной добычи полезных ископаемых и привлечению к ответственности находятся в ведении контрольно-надзорных органов, то администрация района направила обращение в Минприроды Оренбургской области, региональное управление Росприроднадзора для проведения проверок. Оренбургская природоохранная прокуратура по данному факту также проводит проверку.


№ 32198