Оренбургские педагоги в соцсетях подают коллегам пример

17:11 Комментарии
Реклама на сайте
Учителя городских школ и воспитатели детских садов в большинстве своем радеют за репутацию образовательных учреждений.
Фото/Видео: news.tpu.ru

Последнее время из разных городов России доносятся новости, нелицеприятные для педагогического сообщества. К примеру, в Подмосковье молодую учительницу уволили из-за компрометирующего фото в социальной сети, та же участь постигла педагога эстрадного вокала одной из школ Красноярска.

На фото, которые подпортили репутацию начинающих педагогов, в сети натыкались родители школьников и немедленно вводили в курс дела директоров.  

К счастью, Оренбург в таких сводках не фигурирует. Педагоги городских школ и воспитатели детских садов, в основном, радеют за репутацию образовательных учреждений – не компрометируют ни себя, ни свое место работы в соцсетях.

- Следует отметить, что на сегодняшний день нет нормативного документа, вменяющего в обязанности управления образования вести контроль за информацией, которую размещают в социальных сетях педагоги. В последнее время в адрес управления образования администрации Оренбурга не поступали жалобы или обращения родителей о фактах размещения педагогами в социальных сетях информации, наносящий ущерб репутации образовательных учреждений, - прокомментировала начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева. 


№ 32221