Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцам трижды отказали в проведении митинга "Медведева в отставку!"

Реклама на сайте
Депутат ЗакСоба области заявил, что региональное отделение партии оставляет за собой право выбора места проведения митинга.
Фото/Видео: vestirama.ru

В начале апреля региональное отделение партии "Справедливая Россия" подало уведомление о проведении митинга под лозунгом "Медведева - в отставку! Единую Россию - к ответу!" на площади В.И. Ленина. Мероприятие должно было состояться 22 апреля, то есть сегодня. Однако 10 апреля поступил ответ заместителя главы города по общим вопросам Антона Шувакина, в котором говорится об отказе в проведении данного митинга. Региональное отделение партии вновь подало уведомление в администрацию города о проведении митинга на 29 апреля с внешней стороны (перед памятником) на площади В.И. Ленина. Антон Шувакин вновь направил отказ в письменной форме, ссылаясь на перевод земельного участка возле здания Агропрома (площадью 405 кв. метров) в государственную собственность. Однако, организаторам митинга предложили провести его в сквере у памятника Ю.А. Гагарину. Региональное отделение партии отклонило предложение администрации города и подало очередное (третье по счету) уведомление о проведении митинга на улице Советской возле дома №31. И вновь заместитель главы Оренбурга Шувакин отказал организаторам в месте проведения митинга, предложив провести его в сквере у памятника Ю.А. Гагарину на проспекте Гагарина.

- В качестве обоснования отказа было указано, что в этом месте будет проводиться выставка-ярмарка и якобы одновременное проведение мероприятий "может создать угрозу жизни и здоровью участников публичного мероприятия", - рассказал корреспонденту Orenday.ru депутат ЗС Оренбургской области Владимир Фролов. - Нам отказывают по надуманным причинам! Ну кому эти саженцы нужны?!

В итоге "СП" обратилась в прокуратуру города с просьбой организовать проверку законности действий чиновников администрации Оренбурга. 

Региональное отделение партии оставляет за собой решение о месте проведения митинга (сквер имени Ленина, возле Драмтеатра) и не дает согласие на его проведение на проспекте Гагарина, - добавил Владимир Иванович.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 33059