Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургским священникам не рекомендуется нарушать ПДД

Реклама на сайте
Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провел «ликбез» в духовной семинарии Оренбургской епархии.
Фото/Видео: Stobitel.ru

Владыка собрал подчиненных для профилактики. Дабы они не нарушали правила дорожного движения (помнится, этим грешил настоятель Свято-Троицкой обители милосердия Николай Стремский).

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин озвучил всероссийские статистические данные ДТП с участием представителей Православия. И попросил священнослужителей соблюдать ПДД. Потом слово взяли сотрудники ГИБДД. Они сообщили об аварийности на территории Оренбурга за пять месяцев этого года, о причинах нарушений, которые приводят к гибели людей.

- В ходе беседы приводились резонансные дорожно-транспортные происшествия, в том числе, в которых погибли или пострадали дети, - поделились в пресс-службе ГИБДД. -  Представителям Оренбургской Епархии рекомендовано при проведении служб озвучивать вопросы сохранения жизни и здоровья людей. Чтобы прихожане сообщали в Госавтоинспекцию о любых грубых нарушения правил дорожного движения.

Как считают полицейские, встреча прошла плодотворно. Представители духовенства отнеслись с должным пониманием к проблемам безопасности дорожного движения и сохранения жизни граждан. И вполне возможно, что такие беседы будут проводиться со священнослужителями  регулярно.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34774