Оренбургский губернатор не подошел к орчанину, устроившему пикет

13:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Министры, вице-губернатор и сам Юрий Александрович либо не заметили, либо сделали вид, что не замечают человека с большим плакатом, который возле Дома Советов призывал заставить чиновников работать.

Сегодня в областном центре состоялся одиночный пикет. Житель Орска Виктор Кальнишевский приехал в Оренбург, чтобы попытаться лично встретиться с губернатором региона и обсудить с ним наболевший вопрос, связанный с аварийным жильем.

Приехал сюда, поскольку на местном уровне решение проблемы застопорилось. В руках он держал плакат с надписью: «Уважаемый губернатор, заставьте орских чиновников работать. Мы, люди, хотим жить. Дунаевского, 21. Батумская, 27».

Видео: Orenday.ru

- 10% жилья в Орске - это аварийные дома, в которых просто невозможно жить. Но, к сожалению, приходится. Некоторые дома (по адресу: улица Батумская, 27; улица Дунаевского, 21) признаны аварийными еще в 2008 - 2009 годах, сейчас - 2017 год, а мы также продолжаем жить в бараках, - возмущается Виктор Кальнишевский.

Степень износа дома, в котором живет Виктор, составляет более 75%. Здание построили еще в 1961 году. По его словам, срок эксплуатации истек еще шесть лет тому назад.

- Почему так произошло? Видимо, от того, что у нас система чиновническая так работает. Они должны были все сделать до программы переселения. Но переселили только 39 домов! - продолжает Кальнишевский.

За время проведения одиночного пикета к жителю Орска, несколько часов проторчавшего на солнцепеке, никто из правительства области так и не подошел.

Хотя губернатор стоял буквально в десяти шагах от Виктора Кальнишевского, но был занят тем, что поздравлял педагогов и вручал им ключи от авто. Заместители и помощники Юрия Берга тоже остались в стороне.

Благо, депутаты ЗС области Владимир Фролов и Владимир Новиков, увидев человека с плакатом, подошли к нему и поинтересовались сложившейся ситуацией. По крайней мере, они взяли контактные данные пикетчика и пообещали ему помочь.


№ 37045