Оренбургские диабетики и онкобольные жалуются на отсутствие важных лекарств

14:34 Комментарии
Реклама на сайте
Жители утверждают, что лекарств нет в аптеке и на складе.

Как рассказывает "МК в Оренбурге", в блог регионального министра здравоохранения поступают жалобы от жителей Орска и Оренбурга, которые не могут получить жизненно необходимые им лекарства.
- Почему в Орске нет инсулина для людей с сахарным диабетом? Я сама - бывший мед. работник, сейчас на пенсии. Получив рецепт у врача, не могу получить лекарство (инсулин) ни в одной аптеке Орска! В аптеке говорят, что нет поставок. Может, вы ответите по какой причине? И что вы предлагаете для таких, как я? Лечь и тихо умирать без инсулина? – спрашивает женщина министра здравоохранения Оренбургской области Галину Зольникову.
Пенсионерка просит срочно принять меры и отметила, что данное обращение также направлено на сайт Президента РФ.
В такой же ситуации оказалась жительница Оренбурга.
- Моей маме, инвалиду первой группы, онкобольному, отказали практически во всех лекарствах, сославшись на отсутствие на складе. В итоге выписали вместо нашего препарата дешевый аналог, который стоит 46 рублей, а из того, что действительно нужно больному человеку, – ничего, - сетует оренбурженка, - Очень надеюсь на ваш комментарий и содействие. Мама прикреплена к поликлинике им.Пирогова, что на проспекте Дзержинского.
Мы позвонили в областной минздрав, но сходу нам информации по отсутствию лекарств не дали и попросили направить редакционный запрос, что мы и сделали. Комментарий надеемся получить в ближайшее время.


№ 42212