В Оренбуржье посадили сотрудницу Сбербанка

17:47 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает пресс-служба областного суда, вступил в силу приговор в отношении сотрудницы банка, которая похищала деньги со счетов клиентов.

Ранее Акбулакский райсуд признал ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц операционной кассы в одном из отделений Сбербанка виновной в мошенничестве. Незаконные операции по банковским счетам четырех вкладчиков женщина производила, подделывая чужие подписи. Похищенными деньгами из вверенной ей кассы женщина распоряжалась по своему усмотрению. Она обманула Сбербанк России, похитив с чужих счетов 88 000 рублей.

Что примечательно, в начале года мошенницу уже осудили за аналогичные преступления, материальный ущерб от ее действий потянул почти на два миллиона рублей. Похищала их из кассы преступница на протяжении двух лет. Теперь добавлен новый эпизод к данному делу.

Осенью районный суд приговорил экс-работницу банка к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; на 1,5 года ее лишили также права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением бухгалтерских и кассовых операций. Осужденная попыталась обжаловать данный приговор, посчитав его слишком суровым. Но судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила ранее вынесенный приговор без изменений.


№ 42223