Оренбуржцев призывают сообщать о том, где торгуют «санкционкой»

10:39 Комментарии
Реклама на сайте
По информации областного управления Таможенной службы РФ, употребление продуктов, запрещенных к реализации, может быть опасно для здоровья.
Фото/Видео: totall.info

С начала 2017 года в Оренбургской области было выявлено более полутора тонн овощей и фруктов, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. Причем что любопытно, это случилось не на границе с Казахстаном, а на оренбургских рынках. Вот и выходит, что ворота государства хоть и на замке, но у некоторых предпринимателей к нему подобраны ключики.

- Документы, подтверждающие соответствие товаров требованиям Технических регламентов Таможенного союза, у их владельцев отсутствовали. А значит, не было гарантии того, что предлагаемые гражданам продукты качественные и безопасные, - уверяют в Оренбургской таможне и, обращаются к населению с призывом - сообщать о фактах незаконного импорта продуктов питания из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии, Украины, Австралии, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна. Для этого открыта «горячая линия» сразу по трем телефонным номерам: (3532) 56-13-27, (3532) 79-92-27, (3532) 79-93-27. Конфиденциальность - гарантируется.


№ 33069