Опоздание электрички раздосадовало жителей Сакмарского района

16:19 Комментарии
Реклама на сайте
Инцидент случился накануне вечером в селе Дворики.
Фото/Видео: Kuvandyk.wikimapia.org

Согласно расписанию, электричка сообщением «Кувандык-Оренбург» должна была подъехать к перрону в 20.13 по местному времени. Однако ни через пять минут, ни через десять этого не случилось. Разве что в обе стороны прогремели грузовые поезда. Пришлось вызывать такси. Машину назначили, но заказ пришлось отменять: электричка все-таки прибыла.

- Электричка прибыла в 20.31, - говорит Ирина Осипова, дача которой находится в Двориках. – Об отклонении в расписании мне ничего не было известно. Ориентировалась на информацию, размещенную на полустанке. Хоть бы пожалели нас в такую жару!

За пригородные поезда отвечает ООО «Свердловская пригородная компания». Согласно официальной информации, по запросу Правительства Оренбургской с 22 июля компания ввела одноминутную, круглогодичную ежедневную остановку на пункте «85 километр».

- Поезд отправляется со станции Кувандык по расписанию в 11.21, следует до о.п «88 км» без изменений, - сообщает пресс-служба СПК. - С о.п. 88 км поезд отправляется в 13.03 (т.е. позднее на 1 мин.), прибывает в о.п. 85 в 13.06 и отправляется в 13.07 (т.е. позднее на 4 мин.). Прибывает в Черный Отрог в 13.12 (т.е. позднее на 1 мин.), отправляется со станции в 13.13 (т.е. позднее на 1 мин.). Далее следует по расписанию.

Как это видно, о дневном графике движения жителей известили. Об изменениях вечером – нет. Причина опоздания поезда так и осталась загадкой. 


№ 35862