Главная / Архив новостей / Новостная лента

В казну Оренбурга поступит более 140 миллионов рублей

Реклама на сайте
Часть средств уйдет на восстановление девятиэтажки на ул. Алтайской, которая в начале лета пострадала от взрыва бытового газа. Несколько миллионов выделят на оказание материальной помощи погорельцам бывшей «летки».

Эти деньги распределят в русла жилищной политики, социальной и образовательной сфер, дорожного хозяйства.

Управление по жилищной политики администрации Оренбурга получит дополнительно 11 299 000 рублей на обеспечение молодых семей жильем. На завершение строительства дорог на улицах Высотной, Инверторной и Поляничко областной минстрой региона выделил 76 миллионов рублей. В рамках реализации государственной программы «Доступная среда», мэрия приобретет два низкозольных автобуса на восемь миллионов рублей.

Министерство образования области выделило десять миллионов рублей. Большая часть средств предназначена для мероприятий в детских садах и школах, в которых есть условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Чуть больше миллиона потратят  на создание условий занятия детьми физической культурой и спортом в сельской местности.

Более трех миллионов рублей направят на оказание материальной помощи погорельцам бывшей «летки». Напомним, дом №1 на ул. Советской горел в ночь на 4 мая. Порядка четырех миллионов рублей выделено на ликвидацию последствий взрыва, который произошел в доме №2/1 на ул. Алтайской

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 25908