Главная / Архив новостей / Новостная лента

Парламентарии Оренбуржья сегодня проведут очередное заседание

Реклама на сайте
В повестке заседания Законодательного Собрания области 26 вопросов.

Депутатам предстоит рассмотреть законопроект «О выборах глав муниципальных образований», который определяет порядок назначения, подготовки, проведения и определения результатов выборов глав муниципальных образований, избираемых непосредственно гражданами. Изменения будут внесены в законодательные акты, касающиеся организационных вопросов проведения публичных мероприятий с участием депутатов.

На рассмотрение внесен проект закона «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Оренбуржья», который регулирует перевозки с учетом федерального законодательства. Будут обсуждаться вопросы совершенствования антикоррупционного законодательства, в том числе предоставление муниципальными чиновниками сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Разработаны поправки в закон о наделении органов местного самоуправления отдельными госполномочиями по обеспечению жильем по договору соцнайма в части перераспределения субвенции областного бюджета. Изменения будут внесены в областной бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Предлагаемые изменения приведут к уменьшению в текущем году доходов и расходов на 14,8 миллиона рублей. Рассматриваемые законопроекты прошли процедуры согласования в региональных профильных министерствах. Замечания, предложения и поправки, поступившие в комитеты к готовящимся документам, рассмотрены.

Депутатам предстоит также избрать председателя Счетной палаты Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 37073