ВидеоПортал
УПСК 5
Главная / Архив новостей / Новостная лента

Сливочное масло стоит как кило курицы

Реклама на сайте
«КП» выяснила, во сколько сегодня обходятся горожанам продукты первой необходимости в крупных сетевых магазинах.
Сливочное масло стоит как кило курицы

Покупка продуктов питания - главная статья расходов каждой семьи. К сожалению, цены растут быстрее, чем зарплаты, поэтому шопинг иной раз ограничивается походом по продовольственным магазинам в ущерб прочим желаемым приобретениям. Цены в торговых сетях иной раз существенно разнятся. Например, сливочное масло в одном магазине стоит 65 рублей, а в другом его не купишь дешевле, чем за сотню. Самой дорогой крупой вновь стала гречка. Упаковка, в которой всего 800 граммов, обходится покупателям не дешевле 60 рублей.

Продавцы идут на самые разные ухищрения: порой на витрине нет ценника либо указана стоимость за 100 граммов продукта. Видимо, чтобы не пугать покупателя…

 

 

Что почем в магазинах

Продукт

«Магнит»

«Пятерочка»

«Ринг»

«Полушка»

Тушка цыпленка (1 кг)

111,50

113,00

114,00

99,90

Яйцо (С1, десяток)

46,90

53,45

53,00

49,90

Мука (в/с, 2 кг)

44,10

46,90

51,50

49,90

Молоко (3,2%)

37,00

37,25

42,00

35,90

Кефир (0,5 л)

29,90

30,85

31,80

29,90

Колбаса докторская (1 кг)

348,00

169,00

367,60

340,00

Макароны (400 г)

16,10

13,35

15,50

13,90

Соль (1 кг)

8,80

8,85

11,20

9,90

Сахар (900 г)

50,10

50, 65

55,30

-

Хлеб (500 г)

17,60

20,95

20,10

22,80

Картофель (1 кг)

12,60

17,05

17,00

19,90

Яблоки (1 кг)

64,90

48,45

70,20

79,90

Сыр Российский (1 кг)

226,00

420,90

-

259,90

Масло подсолнечное (0.9 - 1 л)

67,20

67,50

82,60

59,90

Масло сливочное (180 г)

65,00

 

89,00

74,90

Гречневая крупа (800 г)

59,60

67,75

93,50 (800 г)

-

Фото: Диана ЧЕРНИКОВА

Новости партнеров

® "Новости партнеров"
Видео реклама

№ 26909
коллекция
нижнее белье