Роспотребнадзор проверяет, как кормят детей в оренбургских школах и садах

22:15 Комментарии
Реклама на сайте
Приоритетная задача ведомства – надзор за соблюдением требований к организации питания детей в образовательных учреждениях.
Фото/Видео: restbarbaris.ru

Большую часть своего времени ребенок с самого раннего возраста проводит в саду, потом в школе, поэтому немаловажную роль играет организация безопасного и полноценного питания.  

- К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся, - сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора Оренбургской области.

Специалисты проводят проверки соблюдения образовательными учреждениями требований санитарного законодательства относительно организации питания. В частности, правильность составления примерного меню, готовые блюда и продовольственное сырье проверяют в лаборатории на такие показатели, как качество и  безопасность.

Также школьникам предлагалось принять участие в опросе, который выявил их предпочтения в еде.  Многие отказываются от блюд из рыбы и творога, на замену им предпочитают макаронные и колбасные изделия.

Сотрудники Роспотребнадзора могут ответить вам на все вопросы, касающихся организации горячего питания в образовательных учреждениях для детей и подростков.  Получить консультацию можно по телефонам: (3532) 44-23-58, 44-23-50.


№ 38356