Для димитровского племзавода нашелся инвестор

03:35 Комментарии
Реклама на сайте
Жители села Димитрово Илекского района уверены, что предприятие продолжит работу.

ООО «Племзавод Димитровский» за годы работы прославился не только благодаря достижениям в сельском хозяйстве, но и стал фигурантом скандала. Некогда процветающее хозяйство оказалось не нужным новому руководителю. Так, первого июня около 70 сотрудников были уволены с выплатой выходного пособия и пособия по безработице за два месяца. Однако сельчане не теряли надежды на сохранение родного завода и своей работы.
Визит в Димитрово главы района и замминистра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области ясности в судьбу завода не внес, а вызвал лишь большее негодование у местных жителей.
Редакции «МК в Оренбурге» стало известно, что у этой истории может быть благополучный конец. Сельчане поделились с журналистами радостной вестью: племзавод все же не бросят на произвол судьбы, и 1500 голов скота не отправятся в чужие руки. Нашелся инвестор, правда, его имя пока остается неизвестным. Сотрудников предприятия воодушевили вестью о том, что племенная работа продолжится. Официальная информация по «возрождению» племзавода пока не поступала.


№ 40820