Главная / Архив новостей / Новостная лента

Хакеров, взломавших сайт правительства Оренбургской области, ищут через Интерпол

Реклама на сайте

Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что в прошлом году хакеры взломали сайт Правительства Оренбургской области и сайт Департамента пожарной безопасности. Ответственность на себя взяли украинские хакеры из Ruh8.
- По данному факту возбуждено уголовное дело. Вместе с коллегами из УФСБ ведется расследование. Эти хакеры не из нашего города и не из нашей области. Для поиска злоумышленника задействованы коллеги из Интерпола, - сообщил начальник УМВД РФ по Оренбургской области Михаил Давыдов.

Напомним, 20 мая на официальном портале правительства Оренбургской области появилась информация об экстренном совещании, которое проводит региональное правительство "с целью принятия неотложных мер в связи с трагическими событиями, произошедшими в Казахстане". В частности, в документе говорилось об усилении мер безопасности в связи с готовящимися терактами. Через несколько минут данная информация была удалена с официального портала, а сайт областного правительства прекратил работать. Как сообщают официальные лица, сайт был подвергнут хакерской атаке, а информация о террористической угрозе не соответствует действительности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 30548