Главная / Архив новостей / Новостная лента

Чиновница от образования в Матвеевке помогала супругу с контрактами

Реклама на сайте
В Матвеевском отделе образования выявили конфликт интересов. Прокуратура усмотрела в действиях чиновницы коррупционные проявления.
Фото/Видео: sysrc.ru

В прошлом году заведующая районным отделом образования по результатам запроса котировок заключила с потребительским обществом «Центральное» два муниципальных контракта на поставку продуктов питания в образовательные учреждения на сумму 730 000 рублей. В 2015 году с обществом также были заключены контракты почти на 720 000 рублей. Позже выяснилось, что супруг чиновницы трудится в данном потребительском обществе зампредседателя Совета по техническим вопросам и строительству. А это прямой конфликт личных и служебных интересов, так как женщина обеспечивала конторе мужа постоянную прибыль и рынок сбыта. Общество «Центральное» всегда было "при деле".

Прокурор Матвеевского района направил выявленную информацию в районную комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих. Главе администрации предложено принять меры, чтобы не допустить подобного впредь. В отношении заведующей районным отделом образования возбуждено административное дело за «Нарушение порядка приема заявок на участие в определении поставщика». УФАС Оренбуржья назначило ей штраф в размере 15 000 рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 30557