В Новотроицке главбух организации подделала справку для дочери-студентки

13:25 Комментарии
Реклама на сайте
За «Хищение денежных средств при получении социальных выплат путем предоставления недостоверных сведений, совершенное с использованием служебного положения» главный бухгалтер одной из коммерческих организаций Новотроицка поплатилась штрафом в 50 000 рублей.
Фото/Видео: 31tv.ru

Используя свое служебное положение, женщина сделала справку, значительно занизив в ней свои доходы, а потом предоставила ее в госучреждение, чтобы семью признали малоимущей. Данная справка была заверена подписью директора фирмы, печатью организации. Далее эту справку дочь - студентка вуза предоставила в деканат учебного заведения и целый год получала по ней неположенную социальную стипендию, выделяемую из средств федерального бюджета.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая вину в совершенном ею преступлении признала полностью, пояснив, что совершила его в связи с тяжелым материальным положением. Новотроицкий городской суд это положение своим приговором еще более усугубил, назначив наказание виновной в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.


№ 34855