Главная / Архив новостей / Новостная лента

Подробности спасения мальчика в Новотроицке, который застрял между плитами

Эксклюзив Реклама на сайте
Все это время малыша искали всем селом, а он настолько обессилел, что потерял голос и не смог позвать на помощь.
Фото/Видео: стоп-кадр

Шокирующий случай произошел в поселке Новорудный Новотроицкого городского округа. Два мальчугана четырех и пяти лет играли во дворе, а потом разошлись по домам. Один благополучно добрался, а второй пропал по дороге. Когда стало темнеть (около 20:30 часов), родители забеспокоились и попытались найти чадо.

Обошли все места, где мог оказаться ребенок, затем обратились в полицию с заявлением о пропаже сына. На поиски мальчика были брошены все силы. Стражи правопорядка вместе с родственниками в течение четырех с половиной часов прочесывали территорию села, осматривали подвалы жилых помещений, садовые участки, гаражи, сараи, старые и заброшенные здания.

На часах было около 05.30. Внезапно кто-то из полицейских услышал тоненький писк, похожий на плач. Пытаясь найти источник звука, они наткнулись на демонтированное строение, где лежали бетонные плиты. Позже выяснилось: мальчик взобрался на них и оступился. Малыш оказался между плитами и самостоятельно выбраться не смог.

- Мы услышали тоненький писк. Ребенок был обессилен и не мог позвать на помощь. К тому же в той части села на дискотеке играла музыка, поэтому его крики почти никто не услышал, - говорит инспектор отдела обеспечения охраны общественного порядка и исполнения административного законодательства МУ МВД России «Орское» Рифкат Габдуллин.

Спасали малыша шесть человек, это:

сотрудник ППС Айбек Жуматаев;

лейтенант полиции Булат Буздаев;

инспектор отдела по работе с личным составом Артем Юдин,;

кинолог Евгений Тавторкин; 

инспектор отдела обеспечения охраны общественного порядка и исполнения административного законодательства Рифкат Габдуллин;

инспектор ГИБДД Виталий Секрет.

- Мальчик лежал боком, между плит застряли рука, нога и половина туловища. Мы сначала аккуратно потянули его за свободную руку, потом раздвинули бетонные плиты, - продолжает Рифкат Габдуллин.

Бедный ребенок от испуга и усталости поначалу даже не мог говорить, всхлипывал и стонал. Сотрудники полиции не спускали его с рук, дали воды, а потом передали врачам скорой помощи.

К счастью, мальчик не получил никаких травм, на теле были лишь небольшие ссадины. Сейчас он здоров и бодр.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 37168