Пустить общественный транспорт в Ростоши-2 мешает бетонный забор

14:33 Комментарии
Реклама на сайте
Много лет назад стена разделила поселок на две части. В элитной живут высокопоставленные чиновники. Попасть сюда можно беспрепятственно. А вот чтобы добраться до рядовых оренбуржцев даже автомобилю скорой помощи приходится делать крюк.

«Элита» и «серая масса » отстаивают свои позиции. Первые забор сносить не хотят, потому что он удачно отделяет их от нежеланных соседей. «Зазаборные» жители, в сою очередь, требуют восстановления справедливости. Бетонный забор, некогда возведенный руками заботливых работников Газпрома, не позволяет людям проехать к больнице, школе, детскому саду, да и прочую инфраструктуру делает доступной весьма условно. Даже на остановку общественного транспорта люди ходят через дыру в заборе.

Жители пытались решить этот вопрос и в суде, однако, несмотря на веские доводы, получили отказ - служители Фемиды не разрешили ликвидацию «капитального строения», хотя такового даже на плане поселка не значится.

На аппаратном совещании в администрации города обсуждали вопросы транспортного обслуживания населения и вспомнили про этот долгоиграющий конфликт.

глава Оренбурга Юрий Мищеряков обратился к Максиму Фазуллину:

- Когда пустишь транспорт в Ростоши-2?

Замешкавшегося начальника управления пассажирского транспорта выручил первый заместитель главы администрации Денис Зеленцов:

- Проблема не в транспорте, Юрий Николаевич. Для того, чтобы пустить автобусы в эту часть Ростошей, там нужен кольцевой разворот. А как мы его сделаем, забор-то не дают убирать?!

- Я так понимаю, что это забор Газпромовский? Ну, все равно надо что-то решать! А то досидим, придут люди, и по голове нам ударят! Скажут: «Что ж вы наши проблемы не хотите решать!», - возмутился Юрий Мищеряков.

Пока власти разбираются, к кому первому «придут люди», чтобы «по голове ударить», забор продолжает стоять…

Также по этой теме читайте:

«Стена раздора»


№ 11729