Ни садов, ни поликлиник: что появится в Оренбурге в 2018 году

09:14 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Orenday.ru выяснил, каковы планы администрации Оренбурга.
Фото/Видео: orenburg.ru

Власти Оренбурга в будущем году обещают нам сдать в эксплуатацию новый Центр спортивной гимнастики и акробатики, центр восточных единоборств, обновленную Набережную (24 декабря открыли лишь ее часть - спуск к Уралу, а в дальнейшем реконструкция продолжится). В 2018 году планируется открытие двух школ в 19 и 20-м микрорайонах Северо-Восточного жилого района, проектная мощность каждой составит 1 135 учащихся. На этом, собственно, подарки и закончились.

Правда, в предварительный план работ на будущий год включен ремонт дороги от Шарлыкского шоссе до въезда в поселок Нижнесакмарский, та самая злополучная «бетонка», ремонта которой жители поселка ждут много лет. Но предварительный план, как известно, еще не окончательно утвержденный, поэтому не будем пока ничего обещать, дабы не сглазить. Насколько мы помним, ее ремонт нам обещали еще нынешней осенью, вроде как в кредит, но...

Из того же, что у нас в 2018 году не появится, стоит отметить следующие ответы главы Оренбурга Евгения Арапова.

- В настоящее время муниципальным казенным предприятием «Оренбургские пассажирские перевозки» подготовлен проект плана финансово-хозяйственной деятельности и сметы доходов и расходов на 2018 год, которым приобретение новых автобусов не значится, - огорчил Евгений Сергеевич.

Не запланировано на этот год и строительство новых садов в Северо-Восточном жилом микрорайоне.

То же самое касается и поликлиник в новостройках. Как следует из ответа регионального Минздрава, областной инвестиционной программой до 2020 года строительство и ввод в эксплуатацию объектов здравоохранения на территории Оренбурга не предусмотрено.


№ 42263