В Оренбурге снова сорвали сроки сдачи домов для переселенцев

10:25 Комментарии
Реклама на сайте
На этот раз сдача домов затягивается на улице Мирнинской в Кушкулях областного центра. Здесь в трехэтажках ключи от 64 новых квартир должны были получить еще в сентябре 2016 года переселенцы из аварийного жилья.
Фото/Видео: региональное отделение ОНФ

На сегодняшний день в новых домах для переселенцев готова лишь треть квартир. Согласно заключенным контрактам, жилые помещения застройщик должен был передать заказчику 30 сентября 2016 года. Но после предостережения прокуратуры в адрес управления жилищной политики администрации Оренбурга о недопустимости нарушения закона городские власти подписали с застройщиком допсоглашение о продлении сроков передачи квартир для переселенцев до 23 декабря.

Эти сроки тоже истекли, но переселенцы из аварийного жилищного фонда в новые квадратные метры так и не въехали. Из 64 квартир пока приняты лишь 19. Прокуратура областного центра намерена инициировать судебный иск о понуждении застройщика к скорейшему окончанию строительства.

В программу по переселению граждан из аварийного жилья в Оренбурге включено 388 домов. На 15 января 2017 года по 78 домам расселение отстает от графика более чем на три месяца, по 117 домам отставание от графика составляет менее трех месяцев. Между тем, в конце этого года истекает срок выполнения адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, которая реализуется с 2013 года.


№ 30575