Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Новотроицке питание для детей делают в антисанитарных условиях

Реклама на сайте
Владелец склада Павел Шаров случайно узнал, что в его помещении, которое он изначально сдавал под хранение овощей, полным ходом идёт производство питания для детских садов Гайского городского округа.
Фото/Видео: Кадр из видео на YouTube

По словам Павла Шарова, какое-то время назад он перестал получать плату за аренду, поэтому решил лично наведаться на склад и разобраться в ситуации. Приехал владелец неожиданно, никого не предупреждая, и был шокирован увиденным, пишет Life.

- У меня перед глазами предстала картина: лежит рыба, мясо в мешках. Слабоумные люди. Я был шокирован. Работница, которая была в помещении, всё сказала. Говорит, что каждое утро все продукты обрабатывает. Она получает 90 килограммов рыбы, которая потом полутора суток размораживается. Получается 80 килограммов готовой продукции, — рассказал Павел Шаров.

На записи хорошо видно, что работница находится в помещении в грязном, заляпанном халате без фартука. Рыбу, размораживающуюся на полу, женщина берёт голыми руками, более того, она стоит в нескольких сантиметрах от продуктов в грязных уличных сапогах. В ногах у женщины сидит кот. 

- Санитарная книжка у меня есть, - ответила работница на вопросы озадаченного увиденным хозяина.

При этом, по словам Шарова, люди, которые затеяли производство, ежегодно выигрывают тендеры на поставку продуктов в детские сады Гая.

- Они ушатали мне помещение, было нормальное и чистое, сейчас окон вообще нет, двери выбиты. Куча мусора на улице — это вмёрзшая рыба, её там тонны две. Под мешками кожурки от свиней, рыба, всё воняет. А сейчас весна, это мне надо нанимать кого-то, чтобы это разобрали, - добавил Шаров.

Мужчина надеется, что данная ситуация получит широкую огласку и виновные будут обязательно наказаны.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 32308