Комиссия из Москвы осталась недовольна увиденным на дорогах Оренбурга

14:18 Комментарии
Реклама на сайте
Выборочный осмотр состояния улиц вызвал у проверяющих множество вопросов. Претензии высказывались не только к содержанию асфальта в должном виде, но и к обустройству пешеходных переходов и люкам для отвода сточных вод.
Фото/Видео: онф

Рейд ОНФ по улицам Оренбурга начался сегодня в 10 утра. Первым делом активисты побывали на ул. Пушкинской. Дорога располагается в исторической части города. И проблем у нее, судя по отзывам, немало.

- Аварийные улицы в регионах РФ осматривают по жалобам населения, - сообщили организаторы проверки. – Чтобы это случилось, дорога должна набрать определенное количество голосов. Пушкинская расположена в центре Оренбурга. Свои претензии горожане предъявляют к обилию мелких ям. Ремонт автомобилей – дело очень затратное.

Как оказалось, асфальт местами нарушен. Люки для отвода воды не соответствуют ГОСТам. На что начальник городского управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Рита Гончарова заявила, что Пушкинскую отремонтируют уже в августе.

Затем комиссия отправилась на улицу Уральскую. По ней жалоб столько, что хоть отбавляй.

- Рита Гончарова честно сказала, что ремонта в этом году здесь не будет. Нужно сделать проект, а это немалые средства. Потом следует провести конкурс и т.д.  Уральскую отремонтируют не раньше, чем в 2018 году. 

К досаде чиновников, в момент проведения рейда в Оренбурге стартовал массовый велопробег. Ради этого перекрыли несколько улиц, что создало неудобства для передвижения комиссии. Сопровождающим тут же был задан сакраментальный вопрос. И те были вынуждены признать: в главном городе региона нет ни одной (!) велосипедной дорожки Ну, разве что в поселке Ростоши. 

Проверили и улицу Народную. На дороге тоже множество ям. Пешеходный переход неправильно оборудован. Напоследок оставили обследование ул. Чкалова. Глазам москвичей предстал ремонт по-оренбургски: они обнаружили яму, забитую красным строительным кирпичом. Рита Гончарова пояснила, что латка осталась с межсезонья. Недостаток устранят в ближайшее время. 


№ 34882