Служащих аппарата оренбургского ЗС отправят на обучение

11:59 Комментарии
Реклама на сайте
В региональном парламенте решили повысить квалификацию государственных гражданских служащих аппарата.

Всего обучение предстоит пройти 17 сотрудникам Законодательного Собрания Оренбургской области, образовательная программа включает в себя 72 часа. На эти цели региональная казна выделит 164 505 рублей. Повышать квалификацию госслужащие будут на территории образовательного учреждения по будням - с отрывом от основной работы.

Один человек повысит квалификацию по программе «Актуальные вопросы бухгалтерского учета в бюджетных организациях», один подтянет знания по «контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд». Третий в это время выслушает курс по программе «Информационная безопасность», четвертый поднатореет в «Журналистике и PR». 11 человек будут штудировать «Актуальные вопросы государственной гражданской службы», двое изучат «Актуальные вопросы управления государственными финансами».

Пройти обучение им предстоит до 20 декабря. Учебный процесс должен сформировать умения и навыки практической деятельности. Слушатели в процессе обучения обеспечиваются необходимым комплектом учебно-методических материалов. После обучения им предстоит пройти итоговую аттестацию, по результатам которой госслужащие получат удостоверения о повышении квалификации.


№ 38386