Главная / Архив новостей / Новостная лента

30 ноября суд огласит решение по делу сына оренбургского министра

Реклама на сайте
Подсудимому грозит штраф в 180 000 рублей и компенсация морального вреда в 300 000 рублей.
Фото/Видео: orenday.ru

Сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга состоялось очередное судебное заседание в отношении сына регионального министра. Напомним, сам инцидент произошел в начале сентября. Участковый полиции приехал в дом, где подсудимый устроил дебош. В результате пострадал полицейский. Дело рассматривалось в особом порядке. В зале суда огласили заключение медико-психиатрической экспертизы. Сын министра признан вменяемым, какими-либо психическими расстройствами не страдает.

Участковый запросил 300 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Он пояснил, что планирует потратить деньги на благотворительность. Государственный обвинитель потребовал назначить подсудимому наказание в виде штрафа в 180 000 рублей в доход государства и взыскать сумму морального вреда полицейскому.

Сын министра еще раз извинился перед потерпевшим, отметил, что сожалеет о случившемся. Его адвокат считает размер компенсации морального вреда необоснованным. Она пояснила, что с учетом дохода подсудимого в 60 000 – 80 000 рублей, имеющимся кредитом на покупку автомобиля, размер компенсации будет непосилен для него,  добавив, что он также оплачивает аренду жилья в 20 000 рублей. Сторона защиты просила ограничить наказание штрафом в 180 000 рублей. Суд назначил следующее заседание на 30 ноября.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 28830