Директор Оренбургского дома ребенка ответила на претензию волонтера

10:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Накануне волонтер выразил претензии к руководству учреждения. Жительница областного центра привезла детям экзотические фрукты, но ей сообщили, что они под запретом.
Фото/Видео: орендом.медицина56.рф

Волонтер принесла ребятам несколько килограммов ананасов, киви, винограда, чтобы они полакомились на Новый год. Но какового же было ее разочарование, когда выяснилось, что таким маленьким детям все это нельзя. Женщина испытала и удивление, и разочарование, ведь покупки для детей делала, посоветовавшиь с сотрудниками учреждения! Волонтер тут же предположила, что ее дарами полакомились на корпоративе взрослые...

- Да вы что?! Все, что нам приносят, идет детям! Как я могу взять тот же ананас и унести его домой, - очень удивилась таким выводам главный врач Оренбургского областного дома ребенка Татьяна Каратаева. - У нас воспитывается 36 детей в возрасте до четырех лет. Киви им вполне можно. На той неделе мы их раздавали ребятишкам - по одному фрукту на ребенка. Из винограда сварили компот. Ананасы были немного мягкие, поэтому решили пустить их на джем, мы так часто делаем с яблоками, потом с этим джемом для детей печем булочки. На праздники и дни рождения они съедаются моментально. А людям, которые нас в чем-то упрекают, я всегда говорю: «Если не доверяете нам, лучше не привозите ничего». Всем своим жертвователям мы потом на своем сайте выражаем благодарность.

Кстати, данной историей уже заинтересовалась прокуратура.


№ 42289