Новотроицким складом заинтересовались следователи

14:30 Комментарии
Реклама на сайте
После сообщений в СМИ о том, что на базе, предназначенной для хранения овощей, в полной антисанитарии производится питание для детских садов Гайского городского округа, организована доследственная проверка.
Фото/Видео: Кадр из видео на YouTube

По словам хозяина склада, он некоторое время не получал арендную плату, после чего наведался на территорию. То, что он там увидел, повергло его в шок.

- У меня перед глазами предстала картина: лежит рыба, мясо в мешках. Слабоумные люди. Я был шокирован. Работница, которая была в помещении, говорит, что каждое утро все продукты обрабатывает. Она получает 90 килограммов рыбы, которая потом больше суток размораживается. Получается 80 килограммов готовой продукции, - рассказал Павел Шаров.

Владелец склада также сообщил, что люди, которые затеяли производство, ежегодно выигрывают тендеры на поставку продуктов в детские сады Гая.

После того, как об этой ситуации рассказали СМИ, следственные органы заинтересовались подозрительным производством на складе в Новотроицке.

- В рамках проверки будет дана оценка  действиям индивидуальных предпринимателей, которые реализовывали рыбную продукцию в различные дошкольные учреждения возможно не отвечающую  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По имеющимся данным, в территориальные отделы следственного управления  Следственного  комитета Российской Федерации по Оренбургской области подобные сообщения не поступали, - сообщили в Следственном управлении СК Росии по Оренбургской области.


№ 32316