Оренбургские «Гавроши» покорили столицу

20:15 Комментарии
Реклама на сайте
Воспитанники образцового детского коллектива "Хореографическая студия "Гавроши" возвращаются в данный момент с победой из Москвы с международного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа - Открытая планета».

Девчата 13-14 лет стали лауреатами первой степени в номинации «современная хореография». Они стали лучшими среди десятков коллективов не только из разных регионов России, в том числе Якутии, но и других стран - Чехии, Австрии.

- Наверное, мы зацепили жюри драматургией своего номера «За закрытой дверью…». Очень сложная постановка, захватывающая режиссура. Получили теперь приглашение на международный конкурс в Белоруссию, - похвастался достижениями воспитанников руководитель «гаврошей» Сергей Раков.

За четыре дня танцоры смогли не только посмотреть выступления других творческих коллективов и показать себя, но и посетить множество экскурсий. Программа была очень насыщенной: цирк на Цветном Бульваре, смотровая площадка, Москвариум, Останкинская башня, Третьяковская галерея.

«Гавроши» помладше на этом же конкурсе завоевали почетное третье место.


№ 32324