Сироте из Ясненского городского округа четыре года чиновники обещают жилье

12:47 Комментарии
Реклама на сайте
В суд направлен иск к администрации городского округа.
Фото/Видео: golosgromadu.info

Жительница Ясненского городского округа в восьмилетнем возрасте осталась без матери (суд лишил женщину родительских прав). Еще через шесть лет родительских прав лишили и ее отца. Опекуном ребенка стала ее родная бабушка. Подростка поставили на учет в качестве нуждающейся в благоустроенном жилье. На данный момент сироте исполнилось 19 лет, она уже окончила школу, но до сих пор ключи от квартиры или дома не получила. Прокуратура обратилась в интересах сироты в суд с иском к администрации городского округ, в котором просит обязать чиновников предоставить специализированное жилое помещение по договору социального найма.

ОФИЦИАЛЬНО
Елена Сладкова, заместитель министра социального развития Оренбургской области:
По информации администрации муниципального образования Ясненский городской округ Василенко А.А., 05.04.1998 г.р., принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении постановлением администрации муниципального образования Ясненский район от 08.02.2013 № 11-п в возрасте 14 лет. Право на обеспечение жильем у Василенко А.А. возникло с 05.04.2016 г.
В списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем по Ясненскому городскому округу по состоянию на 01.01.2017 г., номер очередности 35 (включена на основании протокола заседания комиссии министерства образования Оренбургской области от 17.09.2013 г. № 1).
В 2017 году муниципальному образованию Ясненский городской округ выделены денежные средства на обеспечение жильем сирот в размере 9121,2 тыс. рублей, что позволит приобрести 9 жилых помещений для сирот.
Вопрос обеспечения жильем Василенко А.А. находится на контроле администрации муниципального образования Ясненский городской округ, и будет решен в порядке очередности.


№ 33159